Подарок мужчине на день рождения

Подарки
Извечный вопрос – какой подарок выбрать на день рождения? Как правило, чем ближе нам человек, тем с большей ответственностью мы...

Извечный вопрос – какой подарок выбрать на день рождения? Как правило, чем ближе нам человек, тем с большей ответственностью мы подходим к выбору. Какими критериями руководствоваться, как угодить и что станет настоящим подарком мужчине на день рождения? – сегодня говорим о презентах для сильного пола.

Выбираем подарок на день рождения мужчине

Основной принцип, которым мы чаще всего руководствуемся при выборе подарка для мужчины – «что-нибудь» нужное. Это практичный подход, ведь таким презентом человек, по идее, будет пользоваться долгое время, и, конечно же, вспоминать того, кто презент этот преподнес. В качестве альтернативы иногда выбираем вещь, которая вызовет сиюминутный восторг, всплеск эмоций, но которая, вполне возможно, пролежит без дела отведенное ей время, то есть не будет использоваться в повседневной жизни.

У обоих вариантов есть свои преимущества, оба имеют право на существование. Мы не будем предлагать конкретные вещи или действа, а постараемся объединить подарки на день рождения мужчине в категории.

Категории подарков для мужчины

Автотематика. Тема избита и банальна, но, тем не менее, по-прежнему актуальна для мужчин на день рождения. Любовь к машинам проявляется у мальчиков и с годами становится только сильнее. Мужчины все так же трепетно относятся уже к настоящим автомобилям, часто сравнивая с предметом одушевленным (обычно женского рода).

  • Вариантов подарка автомобилисту на самом деле масса. Это и современная противоугонная система, и автомобильный видеорегистратор, новый GPS-навигатор, и много других полезных «девайсов», которые так облегчают жизнь современному водителю.
  • В конце концов, если подарок ну очень хочется сделать оригинальный, пусть это будет пропускной билет на одну из тех автомоек, где машину в порядок приводят красивые девушки в полупрозрачных одеждах и с обилием пены. Такой презент точно не оставит равнодушным ни одного мужчину, ну а продолжение поздравления – исключительно полет вашей фантазии.

Аксессуары. Отличный вариант подарка мужчине на день рождения, который ценит стиль и изысканные аксессуары. Такие вещи не только элегантно выглядят, но и поднимают самооценку обладателя, возможно, придают уверенности при решении тех или иных рабочих вопросов. В это категории мы все же вкратце остановимся на отдельных вариантах.

Костюм. Почему бы и нет? Да, такой подарок на день рождения вряд ли будет сюрпризом для мужчины, ведь костюм, как известно, должен «сидеть», а без его будущего хозяина выбрать такую вещь весьма затруднительно. С другой стороны, это именно тот вариант, при котором дарившего еще не раз вспомнят добрым словом. Прекрасным дополнением к костюму станут рубашка, галстук, или стильные запонки.

Часы. Считается, что преподносить часы в качестве подарка – не очень хорошая примета. Это скорее предрассудки, тем более, что за этот презент можно взять условную плату, доллар, например. В том же, что это отличный подарок мужчине на день рождения, можно не сомневаться. Часы могут многое поведать об их собственнике, поэтому стильный и изысканный наручный аксессуар обязательно приведет в восторг именинника.

Дорогое спиртное или табак. «Качественно – дорого, некачественно – дешево». В жизни это правило не всегда работает, однако, что касается спиртных напитков и сигар, сложно не согласиться.

  • Действительно, как ни крути, дешевый напиток не может быть качественным, а сигара, купленная в ларьке на остановке, не позволит насладиться тонкостью аромата. Наличие качественного спиртного в баре – признак хорошего вкуса и самодостаточности его владельца. Кроме того, многолетний выдержанный напиток может просто украсить частную коллекцию.
  • Что касается сигар, даже если именинник сам не курит, наличие такого аксессуара в рабочем кабинете, например, во время проведения важных переговоров, сможет разрядить обстановку и создать непринужденную обстановку.

Еще один подарок — парфюм. Не только хорошо выглядеть должен мужчина, но и аромат излучать соответствующий. Качественная парфюмерия способна выгодно подчеркнуть деловой статус или намекнуть на задатки лидера. А уж в том, что она приведет в восторг представительниц противоположного пола, и сомневаться не приходится.

Сувенирное оружие тоже может стать хорошим подарком. И не важно, любит ли мужчина выслеживать добычу на болотах сутки напролет, или никогда не держал в руках ничего опаснее ножа. Сабля в ножнах или старинное коллекционное ружье станут достойным украшением кабинета или даже уголка в квартире, которым человек непременно будет гордиться.

Рекомендуем посмотреть: какие дарят подарки мужчинам в разном возрасте

Какие еще дарят подарки мужчине на день рождения?

подарки для мужчины на день рождения

1. Тематика походно-туристическая: как же часто бывает, что хочется именно вот этот классный спиннинг или ультрасовременную походную палатку, но все как-то руки не доходят, или деньги потратить нужно на что-нибудь другое. Это и мечтой то не назовешь, так, скорее непреодолимое желание. И день рождения – это отличный способ воплотить его в реальность. Вариантов подарков в это направлении не десятки, их сотни. Начиная от необычного воблера, и заканчивая новым мощным мотором для лодки (а может, и самой лодкой). Здесь все зависит от личностных предпочтений мужчины, его увлечений и желания заполучить в собственность тот или иной элемент.

2. Тематика развлекательная + здоровый образ жизни: кто сказал, что абонемент на посещения студии загара, массажа или фитнес-центра дарить можно только девушкам? Возможно, это как раз то, чего может не хватать в жизни даже человеку, о котором принято говорить «у него все есть». То, что занятия спортом и уход за телом – это здорово и приятно, знают все, но далеко не каждый решится выделить ресурсы (время и финансы) на подобные мероприятия. В качестве альтернативы можно приобрести абонемент на занятия теннисом, гольфом или, что проще всего, на посещение плавательного бассейна.

Что касается развлечений – здесь все просто. Пойти с друзьями в пейнтбол, боулинг, или на каток, здорово провести время, выпить по бокалу шампанского за здоровье именинника. Успехов вам в нелегком выборе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
GlobusLife.ru
Добавить комментарий